Копрограмма расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беспокоили небольшие боли в животе после еды! По результатам ФГС был поставлен диагноз Поверхностный гастрит! Биохимия крови все показатели в норме! Так же сдала Копрограмму! Помогите пожалуйста ее расшифровать! На какие показатели из обнаруженных стоит обратить внимание? И необходимо ли назначение лекарственных препаратов? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-01 19:32
Здравствуйте, Елена! В копрограмме есть кокки, палочки, слизь, также нейтральный жир, крахмал. Для выяснения конкретно видов палочек и кокков желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. По непереваренным компонентам пищи - УЗИ ОБП. Питаться желательно ближе к столу 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.