Необходима расшифровка копрограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2 2 месяца
Здравствуйте, Необходима расшифровка копрограммы. У дочери бывает изредка отрыжка, газы, на момент сдачи кала имелась и имеется аллергическая реакция в виде кожных покраснений на попе и ножках, вес набирает хорошо, рост тоже, аппетит в норме, дефекация раз- два в день, стул в последнее время оформленный, коричневый и с нормальным запахом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-02 22:44
Александр! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Соскоб на энтеробиоз. Кал на лямблиоз, трехкратно. Копрограмма без патологии.
Платная консультация
Александр 2015-12-02 23:12
Благодарю Вас, Елена Владимировна! Если копрограмма без патологии, то почему такая рекомендация по поводу, дисбактериоза, энтеробиоза и лямблиоза?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-02 23:17
Александр! Копрограмма, определяет состав кала. Т. к. этот анализ без патологии, то не кал виновен в раздражении кожных покровов. А нужно смотреть микрофлору кишечника, исключать острицы и лямблии.
Платная консультация
Александр 2015-12-03 18:35
Большое спасибо, Елена Владимировна! Значит будем делать так, как Вы посоветовали!