Копрограмма и сыпь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сыпь на ножках, ручках, щеках, ушных раковинах. Без зуда. Покраснения щек. Стул регулярно. Без колик. Ребёнок активен. Грудное вскармливание до 3 месяцев. После детское молоко. Каши, пюре, творог, фрукты, овощи. Без экспериментов, согласно возрасту. Купаем атопиком, эмоленты. Сдана копрограмма. Результат свежий. Фото прилагаю.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 02:12
Здравствуйте
Из приложенной копрограммы больше всего обращает внимание консистенция стула, плотная. Это может говорить о каловой интоксикации, что в свою очередь ухудшает состояние кожи. Нарушения в переваривании, микрофлоре минимальны, скорее являются следствием, чем причиной. Увеличьте клетчатку, жидкость, возможно нужно пропить курс слабительных. Здоровья