Конъюнктивит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже несколько лет не проходит конъюнктивит. Постоянно красные глаза и сильный зуд. Чаще всего бывают нитчатые выделения из глаз. Пробывала промывать чаем, но через какое то время он появляется опять. Подскажите чем можно покапать глаза.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-15 21:26
Добрый день! Скорее всего можно предполагать у Вас наличие аллергического конъюнктивита, в первую очередь, конечно, нужно найти причину, которая вызывает данную проблему, для этого нужен очный прием офтальмолога и консудьтация аллерголога. До приема можно закапывать противоаллергические капли Опатанол по 1 кап 3 раза в день, внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером в течении 10 дней. Так же, при исключении на очном приеме офтальмолога данной проблемы, обязательно проверить рефракцию и иссключить демадекоз.