Коньюктивит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года в третий раз за месяц приносим из садика коньюктивит. В настоящее время в группе карантин по скарлатине, 1,5 месяца назад переболели стрептодермией, не может ли и коньюктивит быть причиной стрептококков? И можно ли с ним как-нибудь бороться? Может возможны какие-то профилактические меры? Какие-нибудь капли. Не отказываться же от детского сада? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Конъюнктивит передается контактным путем. Придется подождать пока у ребенка выработается иммунитет.