Концигония?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, долигосигма
Здравствуйте.
В июне была у проктолога. Геморрой 0-1. Потом симптомы ушли, пролечилась. Месяц назад заболела поясница, потом в районе копчика, больго сидеть, и мышцы под ним. В анусе и влагалище ощущение инородного предмета и давление, словно из меня сейчас что-то вывалится. По гинекологии все ок. МРТ крестцово кобчикового отдела и поясницы показало кисту 0,5-0,45 см S6 (C01) позвонка, дорзальную протрузию L5/S1 диска. Невролог сказал что это не может давать боли под копчиком и ощущение давления в кишке. Ощущерие, что там асе раздуло. Срк, долигосихма ещё есть, метеоризм, живот встаёт колом после еды и перекатывается волнами. Бывают поносы, бывает жидкий запор. К кому мне обращаться, что делать, помогите?
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, т.к. они не являются специфичными для какой-то конкретной патологии. Вполне возможно это проявления синдром раздражённого кишечника. Рекомендую очный осмотр гастроэнтеролога