Контролировать над злостью

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время ссоры дома я постоянно хлопаю дверью изо всех сил, мне хочется что-то сломать, кинуть. Как мне контролировать себя?
Нужно ещё описывать, а мне больше описывать не чего, не знаю почему я так себя веду, характер такой
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-29 15:07
Здравствуйте, Виктор.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.