Контроль терапии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Заболевание - приобретенный гипотиреоз. Во время беременности принимала Эутирокс в дозировке 66 мкг. Сейчас, спустя 3 месяца после родов, придерживаюсь той же дозировки. Сдала анализ и нужна консультация относительно того, в какой дозировке принимать Эутирокс сейчас.
Вес - 60, рост - 160
По результатам анализа на 24.04.2021 - Т3 свободный - 4.27 по/мл Т4 свободный - 1.79 нг/дл ТТГ - 0.007 мкМЕ/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 16:30
Здравствуйте, Александра.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2021-04-25 16:53
Спасибо за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.