Контрацепция в 40 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно ли подобрать оральные контрацептивы заочно? Как то давно пила по совету подруги, все нравилось, сейчас слишком большой выбор, не хотелось бы ошибиться, к врачу идти пока не хочу
в последнее время цикл уменьшается, хочется подкорректировать
2 ответа
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!