Контрацепция, противозачаточные таблетки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите какие противозачаточные таблетки можно принимать, если у меня варикоз, при этом большой избыточный вес, последний год начались сбои в менструальном цикле, месячные проходят болезненно, также не хотелось бы с началом приема противозачаточных таблеток набирать вес.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 21:06
Добрый день, Катерина.

При варикозе нельзя принимать гормональные контрацептивы. Можете пользоваться вагинальными контрацептивными свечами.