Контрацепция презерватив

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго вам дня, дорогая Елена Викторовна. Хотелось бы побеспокоить вас вот таким вопросом. Я девственница и планирую начать половую жизнь, ребёночка пока не планируем. Не хотелось бы пить противозачаточные таблетки, поэтому вопрос такой: Так как молодой человек военный и постоянно уезжает в командировки, каков шанс забеременеть, если ПА будет происходить в конец цикла (цикл 25-28 дней) , предположим на 24 день с контрацепцией одновременно презерватив и ППА?
И можно ли дополнительно успокоить себя тестом на овуляцию, ведь она, как некоторые рассказывают, может быть и в конце цикла?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 18:48
Здравствуйте.
-она нулевая
- под конец цикла при регулярном цикле она не происходит. В этом нет смысла
Платная консультация
Анастасия 2019-01-07 18:54
Спасибо за очень быстрый ответ ☺️ Значит и смысла ппа в данном случае тоже нет? Достаточно презерватива?)