Контрацепция и фармакологическое прерывание беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 10 февраля был фармакологический аборт по мед показаниям из-за большой кисты. С приемом мифепристона гинеколог посоветовала сразу начать принимать КОК. В этот же день, 10 февраля в 22.00 я выпила первую таблетку кок и начала их пить ежедневно примерно в одно и то же время 22.00-23.00 без пропусков. Сам аборт прошел хорошо, без осложнения.
Вопрос: 24 февраля произошел ПА без какой либо защиты. Стоит ли беспокоиться или контрацептивный эффект уже давно действует?
В инструкции к препарату написано по моей ситуации, что кок начинают действовать с 1 дня приема. Всё трезво и спокойно оцениваю, просто хотелось бы узнать мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-25 18:14
Здравствуйте! Беременность исключена