Контрацептив и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! На 6 день цикла начала принимать Ярину, а на 7 день заболела и назначен был антибиотик Супракс на 12 дней.
Сохранила ли Ярина своё конрацептивное действие, как написано в инструкции или Супракс понижает его? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-09 16:40
Добрый вечер, несколько снижает контрацептивный эффект.
Ирина 2022-02-11 18:09
Доктор, у меня дизбиоз влагалища, и если мне назначают антибиотики /не связанные с гинекологией/, то я паралельно местно ставлю антисептик, чтоб бактерии не размножились. Сейчас стоматолог мне назначил 10 дней антибиотик. Я 6-7 дней поставлю флуомизин (дольше не могу), а что можно поставить остальные 4 дня?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-11 18:13
Этого будет достаточно.