Про дюфастон

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Станислав Александрович. При планировании беременности гинеколог назначала дюфастон 2 р в день в 16-25 дни цикла. К сожалению, она уволилась. И мне, кроме как у Вас, не у кого спросить. При беременности примерно сроком 3 недели как мне принимать дюфастон, сколько раз в день пить и как часто? Тянет низ живота. Можно ли вставлять 1 р на ночь вагинально свечи попаверин?
Теги: вопросы гинекологу про дюфастон
Категория: Гинеколог

3 ответа

Папаверин в свечах ставить можно. Дюфастон необходимо пить по 1 таблетке 3 раза в день в одно и то же время.
Наташа 2015-09-19 15:22
Еще вопрос. Беременность примерно 3 недели, заболела циститом, уролог назначил антибиотик супракс салютаб, как раз на 2-3 неделе, еще выпила 1 табл. Метронидазола и 1 табл. Фурадонина. Я пила супракс салютаб курс 5 дней из 7 положенных. Теперь сильно переживаю, могут ли данные антибиотики и сказаться на формировании плода? Надо ли сохранять беременность? Беременность первая, мне 30 лет.
В данном случае беременности чаще сохраняют. Необходимо уделить особое внимание скриннинговым обследованиям.