Контрацепт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, купила таблетки лактинет, ребенку год и мес, грудью не кормлю с 2мес после родов, тк молоко пропало. Можно ли табл эти принимать если не кормлю грудью ребенка, с целью не забеременеть. Как лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:27
Здравствуйте. Лактинет можно принимать не только кормящими
Платная консультация
Екатерина 2016-07-14 10:44
Принимать как написано в анотации, и точно ли беременность не наступит, если я не кормящая мама, а то пишут разные версии. То малая доза и только для кормящих, иначе беременность наступит или сбой гормонов и прочее. Ведь до этого пила 2 мес пила 30. Поэтому уточняю, тк упаковка не нетронутая лежит.
Екатерина 2016-07-14 10:45
ЛАНДИНЕТ 30 ПИЛА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:48
Екатерина, если Вы раньше принимали Линдинет 30, можете начать его. Но правильно, в первый день менструации. Инструкцию Лактинета цитирую. "Лактинет® — это гестагенсодержащий контрацептив для перорального применения, действующим веществом которого является дезогестрел. Как и другие гормональные контрацептивы, в состав которых в качестве активного компонента входит исключительно прогестаген, Лактинет® можно принимать женщинам в период кормления грудью, а также при наличии противопоказаний к эстрогенам или нежелании использовать эстрогенсодержащие контрацептивы. " То есть эффективность есть, но опять же - при правильном приеме