Контактный дерматит
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились красные зудящие точки на животе похожие на комариные укусы. До появления был незащищенный секс, также лежал на кровати в гостинице, косил траву, занимался плавкой тяжелых металлов. Через 3 дня после появления сходил в поликлинику, сказали, что это контактный дерматит, выписали таблетки от аллергии, мазь целестодерм, цинковую сыворотку, никаких анализов не делали. Прошло 2 дня лечения но все только ухудшается, два пятна появились на половом члене, зуд очень сильный, не знаю как быть, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это хемиптероз. Аллергия на укусы насекомых. Возьмите раствор Каламина 3-4 раза в день наружно, он прекрасно снимает зуд. А Целестодерм лучше заменить на Элоком.