Контакт с предметами личной гигиены при антителах к гепапиту с
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2010 году я прошла лечение гепатита С. У меня остались антитела. Сейчас пцр ркн отрицательный. Дочь случайно взяла мою мочалку и ей помылась, хотя сто раз говорила ей и предупреждала. Может она заразиться или нет. Что теперь делать. Вкнит себя. Даже страшно. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наташа! Мочалка не передает антитела. Не является путем передачи антител. Антитела не являются фактором возникновения гепатита. Заражение не произошло. Всего доброго.