Контакт 6 дней назад с больным коронавирусом

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, шесть дней назад был контакт с больным короновирусом. На тот момент сам больной этого не знал, что мне делать!? Какие лекарство можно пропить для профилактики. Очень боюсь, 1,5 года назад бросила курить (боюсь легкие ещё не оправились после купания в 14 лет). Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 11:11
Здравствуйте! Ничего делать и пить не нужно, если через 14 дней от контакта нет симптомов вероятнее всего вы не заразились, в конце этого срока можно сделать ПЦР мазок на коронавирус.