Консультация уролога

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 21 неделя беременности
Здравствуйте, 21 неделя беременности. У плода мультикистозная дисплазия удвоенной правой почки, мегауретр, уретероцеле. Левая почка пока в порядке. Какие оперативные вмешательства понадобятся ребёнку, если я его рожу? Пока дали направление на прерывание.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-11-17 18:01
Добрый вечер! Это серьезная патология. Операция по удалению уретероцеле, антирефлюксная операция справа. По поводу самой почки- много кист, которые могут нагнаиваться, не известно сколько там работающей ткани будет. Часто осложнение пиелонефрит- « плохие» анализы мочи. Если это девочка, возможны проблемы во время беременности (нагнаивание кист, пиелонефрит). С уважением, Оля Владимировна