Консультация про результатам оценки дыхания

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, по результатам профосмотра в школе у ребенка 9 лет выявлены изменения при ЭКГ и оценки дыхательной функции. Фото прилагаю. В заключении написали, что необходима консультация пульмонолога. Из последних заболеваний: пневмония в конце декабря. ОАМ и ОАК сдавали в январе 2019, результаты были нормальными. Что можете сказать о данных результатах обследования?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-19 18:04
Нужен протокол, цифры ничего не говорят. Есть ли жалобы?
Наталья 2019-02-19 18:09
Жалоб нет никаких. Просто написали "выраженное снижение функции внешнего дыхания за счет рестрикции" и что нужна консультация пульмонолога
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-19 19:04
это неправильно проведенное исследование. Стоит сделать спирограмму в другом месте.