Консультация по приёму препаратов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор! Моей маме 73 года. Неделю назад выписана из кардиологии, куда попала с гипертоническим кризом. После пройденного лечения, давление пониженное, лишь изредка, обычно к вечеру, поднимается до 139/90. Из рекомендованных по выписке препаратов принимает пока только Бисопролол утром и свой привычный Нолипрел в дозировке 2,5 на ночь. Но дело в том, что даже после сокращения дозы Бисапролола до 2,5 мг, давление сильно падает - 84/58, на данный момент. Скажите, пожалуйста, как отрегулировать приём препаратов, чтобы стабилизировать давление? Остальные препараты принимать опасается, т. к. их действие тоже направлено на снижение давления. Вырезки из выписки прикреплены к вопросу.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-30 21:24
Здравствуйте! Какая частота пульса у Вашей мамы?
Евгения 2021-10-01 07:41
Здравствуйте, Ольга Александровна! Пульс у мамы при таком низком давлении - от 56 до 70.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-04 09:31
Попробуйте отменить на неделю бисопролол, после того как цифры давления стабилизируются будете опять вводить по 2,5 мг.