Консультация по анализу {биопсия пищевода}

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Сделали биопсию пищевода. Фрагмент слизистой оболочки. Определяется участок, имеющий структуру многослойного
плоского неороговевающего эпителия. Вокруг этого участка слизистая оболочка желудочного
типа с явлениями атрофии желез, диффузного склероза интерстиция собственной пластинки и
очагового активного воспаления. Среди клеток поверхностного эпителия выделяются отдельные
бокаловидные клетки, дающие при окраске ШИК-Альциановый синий сине-фиолетовое
окрашивание (явление очаговой неполной тонкокишечной метаплазии). (Hp -). Подскажите, что это значит. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-12 12:19
Павел! Мы не знаем ваших жалоб, основного заболевания по ЖКТ, которым вы болеете и сколько по времени. Были курсы лечение уже по ЖКТ. можем только предположить, что есть признаки формирования пищевода Барретта. Всего доброго.