Консультация по анализах

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не указано
Здравствуйте,11 августа 2020 был незащищённый па, я всегда в таких случаях через месяц сдаю РВ. Но 8.09 меня укусил клещ, соответственно 9.09 во избежание лайма я выпил две капсулы доксоцикоина. Анализ на РВ буду сдавать 30.09-не собьет ли мне результат анализов эти две капсулы? Ещё есть ли смысл сдавать анализы на гонорею и трихомонаду, если с 11.08.20 ничего не беспокоит, при утренней эрекции смазка хрустально-прозрачнвя? Спасибо
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-15 15:50
Здравствуйте Адам. Прием антибиотика может вызвать удлинение инкубационного периода. Кроме того, при подозрении на сифилис, по инструкции, необходимо сдавать анализы через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.
Что касается гонореи и трихомониаза, то иногда бывают случаи бессимптомного течения этих заболеваний(когда нет никаких жалоб, но человек является носителем данного заболевания).