Консультация по АДСМ
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Ребенку 5 лет, но не было ни одной АКДС, сделали АДСМ.
1. Когда теперь нужно делать еще прививку. Она идет одна? Или АКДС три? С какой периодичностью?
2. Прививку сделали в попу. Допустимо ли это? Читала в интернете, что нельзя. До этого нам другие прививки делали в ножку.
3 ответа
Добрый день.
Ребенку до 7 лет нужно успеть ввести 4 дозы - между первыми интервал 1 месяц, между 3-й и 4-й дозой интервал 6 месяцев.
В попу делать прививки не стоит, только в бедро или ручку.
Валентина 2019-08-19 20:57
Спасибо большое за ответ. А ничего теперь, что первую сделали так? Эффективность не снизилась от этого?
Эффективность снижается, но если остальные введете правильно, то иммунитет выработается нормально, для этого и делается эта прививка неоднократно.