Консультация о вич инфекции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сдал кровь на ВИЧ, Ифа, через 3, 4 и 5 недель, отрицательно-это достоверно? Или стоит ещё сдавать. Написано, что 4- поколение на вич инфекцию, самый точный метод, и втечении месяца даёт 100 % результат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-31 11:23
Алексей! При подозрении на заражение вирусом ВИЧ, кровь на выявление антител сдается через 3, 6, 9 и 12 месяцев после контакта методом ИФА. Только если все эти обследования будут отрицательными, тогда заражение не произошло.