Консультация о проведения МР-ангиографии

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, нужна консультация о решении вопроса о необходимости проведения МР-ангиографии, возможности приема препаратов из группы ИАПФ и сартанов. Учитывая данные УЗИ почек- нельзя исключить анатомические особенности создающие условия для эпизода компрессия левой почечной артерии с эффектом стеноза. Проблема в повышение АД кардиолог поставил диагноз Артериальная гипертензия.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 07:32
Добрый день. Какие максимальные цифра АД? Как давно повышается? Вас консультировал сосудистый хирург после УЗДС?
Платная консультация
Владислав 2021-12-24 08:06
Давление на протяжении 3х месяцев после тяжёлого орви 150 на 95, в последние 3 недели принимал престариум 2.5мг максимальное давление стало 140 на 90, хирург не консультировал, кардиолог посоветовал обратиться к нефрологу, так как экг и эхокг в норме.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 08:23
СМАД делали? Думаю, пока нет смысла в МР-ангиографии. Продолжайте принимать престариум 2,5-5 мг под контролем АД, через 3-4 мес УЗДС ПА в динамике.
Платная консультация
Владислав 2021-12-24 11:38
Смад не делал, престариум кардиолог отменил после узи почек и назаначил амлодипин и индапамин