Консультация о противозачаточном препарате
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой противозачаточный препарат можно принимать. Пятый день не кормлю грудью, ребенку год и 4 месяца. До вчерашнего дня включительно принимала Чарозетту. До беременности принимала Новинет. Хотела бы его и дальше принимать. Когда можно начать? Нужно ли ждать месячных? Или сделать какой-то перерыв после Чарозетты? Проконсультируйте, пожалуйста.
4 ответа
Добрый день, можете переходить на Новинет, но стоит первые 7 дней использовать барьерную контрацепцию, в дальнейшем нет.