Консультация невропатолога при болях в спине
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Бабушка болеет два месяца, после падения стала болеть спина и ноги до колен. Принимала: нимид, серрата, кальций, кеторол, ибупрофен, диклофенак мазь. Боли могут уменьшаться, в положении лежа и сидя не беспокоят, усиливаются при ходьбе. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Описание рентгенографического снимка прилагаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер. Ваша бабушка перенесла перелом тела 4 поясничного позвонка, именно поэтому ее беспокоят так длительно боли. К сожалению, полностью убрать болевой синдром не получится. Можно лишь облегчить ее состояние приемом обезболивающих средств. Напишите, какие у нее есть сопутствующие заболевания, чтобы адекватно подобрать препарат.