Боли в спине 3 недели не отпускают

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Астма, паркинсон
Здравствуйте, у бабушки болела нога, потом начала болеть спина, сначала немного, пошли к невропатологу изначально ничего не прописали, сказали по его части ничего нет, потом боли стали усиливаться пошли к травматологу, травматолог сказал сделать кт, сделали кт, по результатам травматолог отправил к невропатологу, тот в свою очередь назначил лечение, лечение соблюдаем все строго, но улучшений нет, может что то еще необходимо для улучшения состояния? Невозможно смотреть как бабушка ложиться и встает со слезами и криками, раньше могла ходить с палочкой теперь на ходунках из за болей ходит, есть хронические заболевания, астма и паркинсон
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2023 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-22 15:32
Здравствуйте.

Для облегчения болевого синдрома можно добавить Такудекс 75/25- по 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
А также начать курс физиотерапии при отсутствии противопоказаний.
Нина 2023-07-22 16:35
Добрый день, физио процедуры начали, спасибо за консультацию
Нина 2023-07-22 17:56
Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста улучшения должны наступить после лечения или не факт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-30 16:47
В принципе, должно стать легче. Но может болевой синдром и сохраняться до нескольких недель. Это индивидуально.