Консультация диетолога в связи с болями по ходу толстого кишечника
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спондилез, дисфункция яичников, язва двенадцатиперстной кишки
С ощущениями горечи в желудке я столкнулась три года назад, просила врачей сделать гастроскопию, они активно отказывали утверждая, что у меня обычный гастрит. Спустя два года, в июле 2018 я попадаю в больницу от того, что у меня болит буквой П живот, от пупка и вниз, боли как схватки, держится температура. Выписали пить тримедат и мезим, сказали, что у меня нервный срыв, сказали наладить питание и все пройдет. Спустя месяц у меня появляются розово-синие пятна на коленке, под коленкой и на руке, в течение месяца наблюдала, думала какая-то аллергия, не проходили, выпадали волосы, на щеках были прыщики как точечки красные. Мне прокололи уколы Кальций Глюконат 10, и выписали мазь Радевит, в это время сделали гастроскопию и результаты вы видите на фото. После чего мне сделали узи брюшной полости и прописали месяц пить Де-нол. Я пропила 8 дней, и за 8 дней я ни разу не сходила в туалет, де-нол вызвал запор. Снова попадаю в больницу с резкими болями в животе. Думала с гинекологией проблема, оказалось нужно сделать клизму. Сделала, после обращаю внимание, что на бумаге, простите, после похода в туалет кровь и слизистые какие-то выделения, обнаружила что у меня геморрой. В месте с левой стороны живота, где был запор, болело на протяжении месяца, обратилась к врачу у меня взяли анализ кала, прописали пить таблетки дюспаталин, омепрозол, аципол и мезим. Боль то ноющая, то тянущая, то пульсирующая была, сейчас боль только когда хожу в туалет ощущается и если нажимаешь на левую сторону.
Хотелось бы узнать какую диету мне нужно соблюдать, что можно кушать, а что нельзя, так как в интернете на всех источниках пишут все по разному.
Ранее кушала не совсем правильно один-два раза в день, в рационе всегда присутствовали мясо свинины, картофель, фрукты, овощи, больше жареного, чем вареного или на пару. С августа 2018 употребляю в основном супчики, редко каши, аппетита нет совсем, заставляю себя кушать из-за того что пью три раза в день таблетки.
1 ответ
Здравствуйте. Укажите какие жалобы именно сейчас, какой стул. Какие препараты принимаете?