Конкор+Вальсакор Н160

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, гипертиреоз, хр. Холецистит, хр. Бронхит
Здравствуйте, принимаю Конкор 10 мг+Вальсакор Н160 года четыре. Год назад присоединился гипертиреоз и теперь год принимаю Тирозол 5 мг.
По мере приема всей этой тройки лекарств иногда бывает сердцебиение 48, а давление 90/60, для меня это очень мало, поскольку я довольно крупный человек (рост170, вес 100), и начинается головокружение, сильная слабость, прям нет сил и жутко спать хочется.
Вчера снизила Вальсакор в 2 раза, остальные таблетки как обычно - сегодня давление 150/100
Тогда сегодня снизила Конкор в 2 раза, а остальные как обычно.
Скажите, плиз, верно ли я выбрала тактику изменения приема лекарств?
Спасибо.
Теги: вальсакор и конкор, вальсакор и конкор совместимость, вальсакор и конкор одновременно можно применять
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Практически верно- конкор нужно снизить однозначно до 5 мг, если на этом фоне давление нормализуется (не будет падать), то вальсакор оставить 160 мг, т. е. в итоге вы и пришли к этой схеме.
Елена 2016-04-14 15:56
Спасибо большое)
Ольга 2021-11-16 22:25
У меня экстросист. Аритмия, длительное время принимала лозап плюс и конкор 5 мг. (Также принимаю эутирокс 50.) В связи с изъятием лозап из аптек, вместо лозап назначили вальсакор Н 80
и снизили конкор наполовину 2,5. Правильно ли будет это сочетание?
Здравствуйте Ольга, вальсакор вполне хорошая замена лозапу, но не поняла почему вам убавили конкор?
Платная консультация
Ольга 2021-11-17 09:56
Доброе утро. Спасибо за ответ. Убавили конкор, вероятно потому что я беспокоилась о пульсе. Он у меня 50, 53, однажды был 49. Стоит продолжать принимать прежнюю дозу конкора? Благодарю.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-23 23:01
Здравствуйте. С учётом склонности к брадикардия на фоне Конкора 5 мг, нужно перейти на дозу 2,5 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.