Конкор на ранних сроках беременности

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я не знала что беременна и принимала конкор 5мг каждое утро. Сейчас срок 3-4 недели. Продолжать пить конкор? И как может повлиять он в начале беременности на формировании ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 07:28
Доброе утро, с какой целью принимали препарат? Да, на данный момент Вам придется его отменить. Не стоит волноваться. Нужно будет сделать УЗИ скрининг 1 в 11-14 недель.
наталья 2020-04-18 08:13
Принимаю конкор уже почти 6 лет. Повышенное давление и пульс. Сейчас он держит все на хорошем уровне, скачков больших нет.
а каким образом его отменять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 08:23
Тогда можно перейти на Допегит под контролем АД, начинайте с 1 таб. 2 раза в день и контролируйте давление. Перестать принимать.
наталья 2020-04-18 08:24
Спасибо большое!