Конкор и сердечная недостаточность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка дилатационная кардиомиопатия, некомпактный миокард левого желудочка, недостаточность митрального клапана, внутрижелудочковая асинхрония, ХСН 2 А ст. Пьём препараты Капотен, конкор, верошпирон. Случайно была пропущена суточная доза конкора. Опасно ли это?

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-25 19:15
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это не опасно, так как Конкор полностью выводиться из организма в течение 3-4 дней. Очередная доза Конкора восстановит прежнюю концентрацию препарата.