Конизация при тяжёлой дисплазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня впч 16 и син 3. Собираются делать конизацию. Была проведена кольпоскопия, биопсия, анализы. На кольпоскопии поражённые участок был виден маленький вокруг канала шейки. Вра сказала что конус будет около 2 см глубиной, а диаметр всего 2 миллиметра. В онкологию направление не дают.
Вопрос:

1) диаметр конуса всего 2 миллиметра, это достаточно? На таком участке возможно провести гистологию. И это даже меньше чем кусочки, которые брали на биопсию.

2) при цин 3 врач не хочет делать выскабливание канала, разве это не обязательная процедура при таком диагнозе?

Очень боюсь что объем материала будет слишком мал и придётся повторять операцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 10:44
Здравствуйте.1. Глубину конуса определяет врач, который видел Вас, Вашу кольпоскопию, всю ситуацию. Не консультант онлайн, извините. 2. Лечебную тактику также определяет врач.