Конизация при дисплазии 2-3 степени

Спрашивает: Маня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне диагностировали дисплазию шм 1-2 степени, сделали радиоволновую петлевую эксцизию. Гистология показала дисплазию 2, отвезла стекла на пересмотр в онкодиспансер, поставили диагноз дисплазия 2-3, 3 с микроучастками магнилизации плоскоклеточной карциномы и ситу. Направили на консультацию к окно-гинекологу. Сдала кучу анализов, все хорошие, узи малого таза хорошее, мазок на флору и цитологию хороший. Онко-гинеколог все равно настаивает на конизация, даже если цитология хорошая. Говорит если выявили дисплазию 3 обязательно конизация, независимо от анализов. Я в замешательстве, не рожала. Планирую. Разве нельзя просто наблюдать? Нужен очень совет, не хочу делать конизацию при хороших анализа.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

2 ответа

Добрый день. Конизацию нужно делать. После конизации можно рожать природным путем, не переживайте. В моей практике было много женщин, которые после конизации самостоятельно рожали.
Маня 2019-06-09 21:43
Спасибо большое за совет.