Конфликт с родителями

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте.
На отпуск приехала к родителям, мне 20 лет. С начала июня ночевала несколько раз по 2-3, остальное время ночую у парня, с отцом сильно поругалась, в итоге я оказалась подзаборной шалавой, и все в этом роде, от мамв вечные вопросы про парня, на которые я не хочу отвечать. Преблема состоит много в чем, но главное, что я хочу, это собрать вещи, и на оставшиеся три недели уехать и не приезжать сюда, я не могу, не знаю почему. Хочу это решить
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-01 23:23
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы у родителей не было к Вам претензий, стоит полностью автономизировать свою жизнь. Т. е. снять собственное жильё, иметь работу и необходимый доход, чтобы обеспечивать себя.
Тогда у родителей будет к Вам меньше вопросов и претензий.
Юлия 2022-07-01 23:38
"Т. е. снять собственное жильё, иметь работу и необходимый доход, чтобы обеспечивать себя. "
Это все есть) я работаю, снимаю жилье, деньги есть, просто на отпуск приехала к родителям, и не знаю, как уехать, потому что моральное напряжение сильное
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-04 14:45
Если они не приковали Вас к батареи, то можете взять и уехать в любой момент.
Опишите родителям четкие критерии, при кт Вы готовы с ними проводить время вместе.