Кондиломы, лечение, анализы
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два года назад обнаружили кондиломы на половых губах случайно при кольпоскопии, никак не беспокоили. Дерматолог осмотрел и назначил анализы на ВПЧ. Пришли результаты-по всем ВПЧ отрицательно. После чего врач назначил мне свечи и мазь (не помню название, помню только то, что одно и тоже название у них было), мужу только мазь. После лечения пришла на приём и доктор сказал, что делать ничего с ними не надо, раз они меня не беспокоят, прижигать тоже не надо. Разрешил планировать беременность. Забеременела и благополучно родила, но вот прошло 2 года, а кондиломы не исчезли, остались такими же. Дискомфорта, боли они не вызывают. Надо ли что-то с ними делать?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Алиса!
По описанию, может быть - вариант нормы - микропапиломатоз вульвы.