Кондиломы есть а впч отрицательный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, через неделю после не защищённого па появилась единичная кондилома на слизистой половых губ, отвалилась. Была у врача, посмотрел все чисто, взял мазок на пцр впч - отрицательный. Аспустя ещё неделю появилась группа наростов очень похожа на кондиломы у входа во влагалище и также одна во влагалище (на ощупь твёрдая). Скажите, могло ли быть заражение от партнёра и проявление вируса в такой короткий срок (через неделю) или же вероятно я была носителем долго. Нужно ли проводить комплексное лечение (иммунотерапию) или же лечить только место т. е. удалять кондиломы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 08:14
Инкубационный период при заражении ВПЧ бывает разный от нескольких недель до нескольких месяцев.

Решение о необходимости дополнительной иммунотерапии решает лечащий врач на основании клинической картины и течения заболевания.