Что делать с кондиломами неонкогенного типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26. Через пару лет хочу ребенка. Половой жизнью живу с 20 лет. На плановом осмотре врач обнаружила папиломы во влагалище. Показала мне на мониторе вроде и правда что то есть. Сдали анализ на впч онкогенных типов он во вложении, колькоскопию (у меня есть небольшая эрозия уже лет 7) анализ отрицателен на все виды из онкогенных. Сделала мазок на онкоцитологию он без изменений, все в норме. Анализ крови в норме. На 1 сеансе врач говорила что если не онкогенное то будем только наблюдать, ничего делать не будем может пройти и само. На 2 встрече без осмотра стала настаивать на платном радиоудалении. Сказала что само не пройдет опять же не глядя. На мой вопрос о расхождениях в словах предложила сделать платную биопсию, чтобы убедиться что это впч вообще. Сказала что колькоскопия и пцр не дает 100% гарантии что это не онкогенно. Сказала что мб это полипы или фиброзные разрастания. Что делать в такой ситуации? Кондиломы меня не беспокоят я даже не знала о них.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-19 20:33
Здравствуйте, Анна
Если нет ВПЧ ДНК в/о значит ничего не нужно делать
Конечно мне нужно видеть эти образования во влагалище, чтобы понять что это
Совет, обратиться к другому врачу на осмотр и желательно в государственную поликлинику
Потому что в частных много не нужных коммерческих предложений
Вы меня понимаете
Анна 2019-12-19 22:07
Спасибо, так и сделаю. Мне стало спокойнее)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-19 22:08
Пожалуйста, Анна: -)
Всего хорошего Вам