Кому верить? Гормональный сбой после короны

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз.
Здравствуйте, после перенесённого в феврале короновируса начался гормональный сбой, последние месячные были с 21 по 25 февраля, сейчас 3 мая, то есть скоро будет уже 3 месяца. УЗИ 17 марта- 1 доминантный фолликул в левом яичнике. На последнем узи от 28 апреля - уз-картина соответствует 2 фазе цикла, овуляторный цикл. Матка нормальных размеров, эндометрий гиперэхогенный, м-эхо 9 мм. Овуляция была в левом яичнике, желтое тело 16 мм с кольцевым кровотоком в ЦДК. Признаки надвигающихся критических дней есть-характерная сухость выделений и болезненность молочных желёз. Цикл всегда был нестабильный, реагирует на любые изменения в организме. Мнение 2-х гинекологов разделились. 1-й говорит срочно начинать пить Дюфастон и провоцировать начало КД (максимум ждать неделю от узи, которая, к слову, закончится завтра), 2-й говорит, что нужно подождать еще дней 10-14, лучше пусть само произойдёт. Кому лучше довериться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 00:07
Здравствуйте. Я бы не ждала, а вызывала менструацию с помощью Дюфастона