Компьютерная электроэнцилогоафия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделал компьютерную электтроэнцилогоафию и тут делема, кто говорит само пройдет, кто говорит надо пропить что то. Подскажите пожалуйста что делать. Результат энцелографии прилагаю

1. Фоно-Альфа-ритм частотой 8,1Гс, амплитудой 17-61мкВ, обнаруживается в обоих полушариях. В обоих полушариях преобладают бета-волны разной частоты.

2. Разница между регионами - Относительно разбитая.

3. Ассимиляционная реакция при фотостимуляции слабая.

4. При гипервентиляции - увеличивается амплитуда нормативного альфа-ритма.

Результат

Эпилептических припадков, пароксизмальных расстройств, патологических волн не выявлено. Лобильность нейронов, повышенная раздражительность. В задних долях выявлена ​​задержка торможения, выявлена ​​слабость церебрального метаболизма - гипоксия.

Перевод может быть чуть чуть не корректный, заранее извиняюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 18:01
Здравствуйте.

Только по этому заключению сложно дать полноценное заключение.
Нужно пройти дополнительные обследования для выявления причин такого состояния электрической активности нейронов головного мозга:
МРТ головного мозга с контрастом и УЗИ сосудов шеи.
Расим 2022-01-23 18:19
Насколько я понимаю потологий не выявлено и ещё у меня тревожные расстройства. Могут ли они быть инициаторами моего состояния.

Аппетит нормальный, сон тоже.

И ещё. лет 10 тому назад делал также элегтоэнцелографию. Практически один в один. Что посоветуете
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 08:13
Да. Могут.
Вам нужно обратиться к психотерапевт, учитывая наличие тревожных расстройств. Он подберёт вам адекватную схему лечения.