Компьтерная томограмма
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, вчера сделали ребенку компьютерную томограмму головы под наркозом. Стал плохо кушать, бывает сильно срыгивает. По результатам кт-признаки наружной открытой гидроцефалии с атрофией корневого вещества головного мозга. Какое должны назначить лечение и нужно-ли его сейчас осуществлять. Спасибо
Категория: Детский невролог
3 ответа
Нужно. Сходите на консультацию к Вашему неврологу) (диакарб, аспаркам, сосудистые, ноотроп)
Больше не срыгивает? Если продолжает срыгивать, то к педиатру. Прогноз давать сложно. Органическое поражение есть может легкая задержка быть речевого или моторного развития. Все зависит от компенсационных возможностей организма Вашего ребенка.