Комментарий по узи
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дискенезия
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Сыну 18 лет, сделали узи, результат прилагаю. Подскажите, пожста, как дальше обследоваться и что делать? Буду признательна за ответ.
с 7- ми лет на учёте у гастроэнтеролога,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-21 11:55
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины изменений на УЗИ желательно сделать анализ кала на копрограмму, на яйца глистов и простейших методом обогащения, общий и биохимический анализ крови, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета нужна стола 5, при болях можно принимать дюспаталин 135 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.