Комфорт в очках при норм. Зрении

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит
Здравствуйте, зрение мое хорошее. Оба глаза - 1. А почему читиать и писать мне комфортно в очках +1.5 или 1.75.? СПАСИБО. Сергей. Иногда правда и забываю про очки. Но с ними просто лучше работается. Проверял зрение недавно. Все в норме.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-15 10:09
Здравствуйте. В связи с возрастным уплотнением хрусталика зрение вблизи снижается после 40 лет и требуются очки. Постепенно оно ещё будет хуже и очки необходимо будет усиливать. Но это не болезнь, а возрастная норма. Лечение не требуется.