Комбинированный препарат при гипертонии
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, диабет 2 тип
Здравствуйте, гипертония 2 ст. Прописано и принимается: утром Конкор 2.5, Индап 2.5 и Фозикард 10, днём Нифекард 60, вечером Фозикард 10. Моксонидин ещё посоветовал терапевт для засыпания нормального 0.02, тоже пью, но не регулярно. Комбинация в основном держит, но бывают скачки до 200/115 изредка.
Сейчас мне поставили диабет 2 тип инсулиннезависимый и, соответственно, ещё 2 препарата я принимать стал. Прием пригоршни таблеток каждый день очень сильно напрягает, скажите, пожалуйста, нельзя ли мне от гипертонии применить Трипликсам? И в какой дозировке, если можно? Или есть какой-то другой препарат комбинированный?
3 ответа
Здравствуйте Денис, да трипликсам вам можно, доза подходящая 5/2,5/10, отменив при этом фозикард нифекард и индапамид
Платная консультация
Денис 2022-05-13 08:56
Большое спасибо! Очень хочется избавиться от этой пригоршни таблеток каждый день!)