Кома при кровоизлияние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Девочки 9 лет.4й день в коме. Обширное кровоизлеяние в мозг. Заболела голова, через 15 минут потеряла сознание. Поднялось довление до 280, лопнул сосуд в голове. В кому впала через пару часов после потери сознания. Как плохо что она так долго в коме? И как долго она может находится в таком состаяние. Врачи не могут назначить лечение пока она не придет в себя
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-04-23 14:33
Здравствуйте. Необходимо для начала провести компьютерную томографию головного мозга, и МСКТ-ангиографию, выявить причину кровоизлияния (аневризма, мальформация и т. д.). От этого будет зависить лечение. Прогнозов дать не могу, да и никто не даст. Все зависит от степени кровоизлияния, и поражения мозга.