Ком в области пищевода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, вчера после еды в области пищевода появилось ощущение кома, будто там застряла еда, при попытке запить водой, был дискомфорт(даже боль) в той же области + изжога. На сегодняшний день хуже не стало, но ком присутствует и отдаёт в спину. Хочется отрыгнуть, но не получается. Ранее проблем с ЖКТ не было, пару дней назад закончила курс Клацида СР 500 мг, был бронхит. Подскажите, пжл, что это может быть? Так как у меня невроз, не могу понять, на нервной почве это возникло, либо пора посетить гастроэнтеролога? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 20:09
Здравствуйте, Юлия! Желательно обратиться к гастроэнтерологу. Возможно развитие грибкового поражения пищевода после приёма антибиотика. Такую же симптоматику даёт невротический спазм пищевода. При необходимости врач назначит обследование.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-07-26 20:13
Спасибо Вам! Буду придерживаться Вашим рекомендациям.