Ком в горле. Онкология?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, появился ком в горле, мешает при глотании слюны, болевые ощущения в области пищевода. Воспалился лимфоузел подчелюстной с правой стороны, также воспалена миндалина с той же стороны. Горло красное, Задняя стенка горла неоднородная. Температура в норме. Общее состояние в норме. Подскажите, может ли такая симптоматика свидетельствовать о наличие онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Да, может. Нужно дообследоваться - сделать ларингоскопию, УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов.