Ком в горле, как от него избавиться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Проблемы со зрением -3.
Здравствуйте, неделю назад у меня воспалился лимфоузел с правой стороны, простудное состояние было и ком в горле, прям как-будто что-то застряло, слюноотделение было сильное и постоянно хотелось отрыжку сделать из-за этого кома. Я пила травы, ингаляцию делала. Вроде прошло. Но через 3 дня я сильно понервничала, и высочил опять ком в горле. Неудобно дышать было, глотать, но слюноотделения уже почти не было. У меня еще с зубом проблема с правой стороны, последний зуб, там кариес+ зуб мудрости и справа и слева прорывается. Может это быть как-то связано с комом? Я обращалась к терапевту он сказал, что на щитовидку не похоже, и хирург так сказал, а на УЗИ щитовидки была показана какая-то узловая струма. Врач посоветовал анализ на гормоны щитовидной железы сдать. Из-за чего все-таки ком в горле и как от него избавиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 13:30
Здравствуйте.

Ком в горле в неврологии бывает по двум причинам: остеохондроз шейного отдела позвоночника, и по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Поэтому нужен очный неврологический осмотр для установления точного диагноза и назначения лечения. Подождите когда закончится карантин и обращайтесь к неврологу очно.