Ком в горле и красное горло

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже месяц красное горло, ком в горле и белый налет на гландах. Ставили диагноз ангина. Лечилась антибиотиками, ингалиптом, полоскала фурацилином. Налет ушел, а горло красное и очень мешает ком в горле. Сейчас нет возможности сходить к врачу, пожалуйста подскажите, что делать.
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас значительно гипертрофированна небная миндалина, что и способствует ощущению инородного тела в глотке. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем орошайте глотку Йоксом 3 раза в день неделю.